Четверг, 28.03.2024, 17:34Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт РМО учителей русского языка и литературы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1406
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Стартует подача заявок на VI Всероссийский конкурс юных чтецов
11:36
Стартует подача заявок на VI Всероссийский конкурс юных чтецов

Стартует подача заявок на VI Всероссийский конкурс юных чтецов

Взрослей и читай!

«Живая классика»  растит

талантливых читателей!

 Будут ли расширены или сужены возрастные границы конкурса? Поедут ли финалисты из регионов в Международный детский центр «Артек»? Будут ли особо отмечены участники, читающие неизвестных авторов?

В 2017 году Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» продолжит прививать любовь к чтению детям со всех уголков России. Каждому участнику от 10 до 16 лет будет предоставлено 5 минут на чтение вслух любимой прозы не из школьной программы. Одна из целей - расширить читательский кругозор наших участников и открыть им новые произведения. По словам организаторов, жюри на всех этапах конкурса, особенно региональных, будет обращать особое внимание на текст произведения, выделять участников, которые выберут тексты менее известных или современных авторов. Ведь конкурс - это эффективная реклама детского и подросткового чтения. И мы ждём от наших участников их нестандартного читательского выбора. Для участия в конкурсе обязательна регистрация на сайте youngreaders.ru.

В 2017 году продолжится добрая традиция приглашать региональных победителей конкурса на три недели в Международный детский центр «Артек». Туда попадут 255 лучших чтецов страны.

«В этом году для нас самих и, думаю, для участников тоже стало очевидным, что «Живая классика» не только конкурс, - рассказала президент одноименного фонда и основатель конкурса «Живая классика» Марина Смирнова. - Наш проект стал брендом, под которым объединилось несколько литературных и образовательных проектов: конкурс чтецов, конкурс писателей, детские лагеря. Но призыв «Читайте книги» по-прежнему остается ключевым. Помните, как Бродский говорил, что «человек есть продукт его чтения». Эта идея ключевая для всех проектов, объединённых брендом «Живая классика».

Конкурс «Живая классика» существует шестой год и проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства образования и науки Российской Федерации.

 
Просмотров: 471 | Добавил: Peppi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Погода
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты